Депутатам предлагают уволить министра экологии Шевченко

30.06.2015 11:19   -
Автор:

Согласно информации на сайте ВР, проект постановления сейчас находится на рассмотрении руководства парламента. В то же время сам текст документа на сайте отсутствует.

Напомним, Кабинет министров на заседании 24 июня постановил направить в Верховную Раду представление на увольнение Шевченко с должности министра экологии и природных ресурсов.

Согласно сообщению пресс-службы правительства, “это решение принято ввиду того, что Минприроды, как центральный орган исполнительной власти, утратило управляемость, не обеспечивает выполнение базовых функций и обязательств государства в сфере охраны окружающей среды”.

В представлении Кабмина отмечается, что за время пребывания в должности министра неоднократно имели место факты нарушения Шевченко законодательства.

Как сообщал Корреспондент.net, 22 июня премьер-министр Арсений Яценюк просил Верховную Раду уволить главу Министерства экологии и природных ресурсов Шевченко.

В свою очередь Шевченко обвинил премьера Яценюка в “политической расправе”, а также коррупции и отстаивании интересов украинских кланов.

Источник: Корреспондент.net

Подготовила Елена Друбич