Демонстранты ворвались в кабинет губернатора Харьковской области

24.02.2014 18:51   -
Автор:

Самого Добкина в это время на рабочем месте не было. Перед центральным входом по-прежнему выстроены баррикады, у здания дежурят радикально настроенные активисты. Они требуют отставки главы региона, передает НТВ.

Тем временем глава МВД Харьковской области Олег Демченко заявил, что на улицах второго по величине города Украины появится гражданский патруль. Уже сформированы группы – в каждой по четыре человека (двое гражданских активистов и двое милиционеров).

При этом, по сообщению очевидца, в Харькове на центральной площади скандировали «За Харьков, за Россию», передает радио «Маяк».

«Все предельно мирно на данный момент, – сказал он. – С другой стороны стоят представители народной самообороны, стихи рассказывают, лозунги, что надо нашего мэра и губернатора… Чтобы они написали заявление о сложении обязанностей».

«На данный момент все спокойно, но вроде бы там какие-то действия могут произойти сегодня вечером в 21.00», – сказал он.

По его словам, городской транспорт в Харькове сейчас «работает бесперебойно», «метро работает бесперебойно, все организации, фирмы, заводы – все работает в обычном режиме».

«Таких вот настроев, чтобы идти крушить или громить, такого нет», – сообщил он.