БПП делает ставку на Яресько

21.03.2016 07:21   -
Автор:
Фракция Блок Петра Порошенко выступает за назначение премьер‑министром нынешнего министра финансов Натальи Яресько, а внеочередное заседание ВР будет проведено 24 марта. Об этом в эфире телеканала «Интер» сообщил глава фракции БПП Юрий Луценко, сообщает «Украинская правда».
«Первый вариант, который поддерживают наша фракция, общество и наши западные партнеры, — формат техно-кратического правительства во главе с Яресько», — заявил он.
По его словам, Яресько может сформировать внепартийное правительство, которое ускорит проведение реформ.
Луценко отметил, что за новый Кабмин необходимо проголосовать как можно быстрее, чтобы остановить бездеятельность нынешнего правительства.
К тому же Луценко отметил, что действующий премьер Арсений Яценюк не может остаться на третий срок, и сообщил, что сейчас проходят консультации по формату будущего Кабмина.
16 февраля Верховная Рада не смогла отправить Кабинет Министров в отставку, хотя ранее этого же дня признала работу правительства во главе с премьер‑министром Арсением Яценюком неудовлетворительной. Это привело к политическому кризису в стране: из парламентской коалиции вышли «Батькiвщина» и «Самопомiч», оставив в ней «Блок Петра Порошенко» и «Народный Фронт». Сами народные депутаты расходятся во мнениях, существует ли теперь коалиция.