Борьбе с коррупцией — зеленый свет

21.10.2015 07:17   -
Автор:
Имеется в виду — Национальное антикоррупционное бюро, Специализированная антикоррупционная прокуратура и Национальное агентство по предупреждению коррупции. Это, в частности, является рекомендацией Европейской Комиссии для введения безвизового режима Европейским Союзом для граждан страны.
Президент подчеркнул, что Специализированная антикоррупционная прокуратура является ключевым элементом системы противодействия коррупции в государстве, формирование которой должно происходить прозрачным образом и пользоваться доверием в обществе. «Сейчас надо, чтобы работа специализированной конкурсной комиссии проводилась эффективно», — отметил глава государства. «Считаю, что вполне реальная задача, чтобы мы завершили все процедуры до конца ноября и на 1 декабря имели специального антикоррупционного прокурора», — отметил президент.
Глава государства подчеркнул: «Это значит, что на первое декабря все без исключения антикоррупционные дела, которые находятся в ведении Генпрокуратуры, передаются прозрачно созданной структуре, у которой будет возможность обеспечить беспристрастное следствие, а специальный антикоррупционный прокурор сможет обеспечить надзор за расследованием этих дел».