Борьба за чистоту рядов началась

18.09.2015 07:14   -
Автор:
Перед этим Генпрокурор Виктор Шокин обнародовал скандальное видео, на котором фигурирует депутат от Радикальной партии. В ходе разговора Игорь Мосийчук помогает «решить вопрос с добычей в карьере». «Я тебе и с ментами помогу, был бы Ян, то решил бы вопрос и с прокуратурой», — говорит депутат на видео.
Далее Мосийчук рассказывает, что запрос на депутатское обращение стоит до 10 тысяч долларов, а само депутатское обращение еще от 3 до 5 тысяч долларов.
После того как просмотр был закончен, депутаты начали дружно скандировать: «Ганьба» и «Тюрьма».
«Вы видели сами, как формирует свое имущество Радикальная партия. На выборы, наверное, не хватает. Я прошу неотложно дать согласие в этом зале на задержание и арест депутата Мосийчука прямо в этом зале», — заявил с трибуны В. Шокин.
«И мне немедленно на подпись этот документ, чтобы больше никто не позорил парламент», — добавил спикер Владимир Гройсман. После этого на трибуну ворвался лидер радикалов Олег Ляшко с требованием дать ему слово. «У себя на фракции будешь командовать», — раздраженно выкрикнул Гройсман.
За Ляшко к трибуне подоспели коллеги по фракции Мосийчука, которые устроили небольшую потасовку и попытались заблокировать трибуну, однако спикер закрыл вечернее заседание парламента.
В кулуарах парламента Мосийчук заявил, что видео, показанное в Верховной Раде по просьбе Генпрокурора, было смонтировано.