Блок Порошенко без боя сдает регионалам одесские и луганские округа

13.10.2014 13:32   -
Автор:

“Блок Петра Порошенко” на парламентских выборах выставил заведомо непроходных кандидатов против одиозных регионалов Сергея Кивалова, Эдуарда Матвийчука, Сергея Дунаева и многих других.

Округ №106 (Луганская обл., Северодонецк). “Блок Петра Порошенко” (БПП) выдвинул безработного киевлянина Евгения Ефименко. Этот гражданин уже баллотировался здесь в 2012 году и занял третье место с конца с результатом 0,45%.

Таким образом, основная борьба в округе развернется между местным авторитетным бизнесменом Сергеем Шаховым (он весной возглавлял предвыборный штаб кандидата в президенты Порошенко, однако сейчас “ярлыка” от БПП почему-то не получил) и экс-председателем “Нафтогаза” Евгением Бакулиным (его арестовывали, выпускали, опять продолжали уголовное дело, однако посадить в тюрьму исполнителей сделки с “вышками Бойко” Генпрокуратура все никак не может, а если Бакулин получит мандат, то не сможет никогда), пишет издание “Наші гроші”.

Округ №107 (Луганская обл., Лисичанск). БПП выдвинул местного адвоката Игоря Слесарева, который два года тому назад баллотировался здесь же и получил еще более поражающий результат, чем вышеупомянутый Ефименко, – предпоследнее место с 0,35%. Тогда победил мэр Лисичанска Сергей Дунаев, который потом стал нардепом от Партии регионов. Сейчас Дунаев опять идет по своему округу, в котором прямо в эти дни ведет сепаратистскую агитацию, отмечает издание.

Округ №112 (Луганская обл., Рубежное). Еще один безработный киевлянин Сергей Филь от БПП, который показал еще более поражающие результаты, чем вышеупомянутые “порошенковцы”, – на выборах два года тому назад он занял последнее место из 0,29%. Ему противостоит соратник Юрия Бойко Юлий Иоффе, который два года тому назад набрал в этом округе 47%.

“Кажется, что группировка Юрия Бойко без сопротивления со стороны президентской партии опять заведет в Раду Иоффе, который ранее был заместителем Бойко в Минэнерго и его Республиканской партии”, – пишет издание.

Округ №133 (Одесская обл., Одесса). Экс-губернатор времен Януковича Эдуард Матвийчук получил конкурента в виде депутата горсовета Дмитрия Спивака, который на прошлых выборах хотел попасть в парламент по списку Наталии Королевской.

Округ №135 (Одесская обл., Одесса). Из рекордных для этих выборов 47 кандидатов выделяется один – Сергей Кивалов, который по непонятным причинам не сел в тюрьму в 2005-ом за “пидрахуйство”, и не имеет проблем сейчас. Максимум, на что сподобился БПП, это выдвинуть против Кивалова депутата Одесского горсовета, избранного от Партии регионов, мебельного бизнесмена Виктора Наумчака.

Округ №137 (Одесская обл., Котовск). Регионал Леонид Климов, владелец футбольного клуба “Черноморец”, получил от БПП в качестве конкурента физическое лицо-предпринимателя Понепалюка.

Округ №139 (Одесская обл., Раздельная). Не встретил ни одного конкурента от БПП регионал Александр Пресман, чью фамилию правоохранители еще из “лихих 90-х” вспоминают наряду с криминальными авторитетами Севой Могилевичем, Ангертом и Антимосом.

Как известно, досрочные парламентские выборы в Украине состоятся 26 октября. На выборы в Раду зарегистрировано более шести тысяч кандидатов. При этом в избирательной гонке участвуют 29 партий.