Блок Кернеса выдвинул своего кандидата в мэры Харькова

23.09.2020 10:26   -
Автор:
Первый заместитель мэра Игорь Терехов озвучил имя единственного кандидата.
“Уважаемые коллеги, друзья. Блок Кернеса объединил неравнодушных, ответственных людей. Есть ли мэр, подобный Кернесу в других городах? Сильный, умный, харизматичный? Отвечу сразу – нет такого мэра. Для Харькова Кернес – это стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Геннадий Адольфович Кернес уже сам – бренд города”, – представил кандидата Терехов.
Терехов также отметил, что у партии есть план действий на следующие пять лет и сообщил, что в команде Кернеса будет много молодежи.
“2020-й стал годом вызовов и испытаний. Как выжить в эпоху кризиса, когда политики выигрывают у экономистов? Нам, харьковчанам, поможет выжить в этих сложнейших условиях региональный патриотизм. Мы обязаны продолжить все начатые нами проекты, мы не бросаем своих избирателей после выборов, а предлагаем план действий. Много молодых людей идут к нам, в “Блок Кернеса – Успешный Харьков”. Геннадий Кернес – градоначальник, который привык ставить самые амбициозные цели. Наш лозунг: любить Харьков – работать для людей”, – сказал Терехов.
На конференции делегаты ПП “Блок Кернеса – Успешный Харьков” также утвердили предвыборную программу партии и список депутатов в горсовет. Первую пятерку Терехов назвал журналистам после конференции.
В первой пятерке:
1. Геннадий Кернес, Харьковский городской голова;
2. Игорь Терехов, первый заместитель мэра;
3. Александр Новак, секретарь горсовета;
4. Татьяна Чечетова-Терашвили, заместитель мэра;
5. Виктория Китайгородская, директор Департамента администативных услуг и потребительского рынка горсовета.
“Почему эти кандидаты? В нашем списке – люди целеустремленные, которые для города сделали уже много, люди, которые сделают для города Харькова очень много”, – сказал Терехов.