Азаров анонсировал «жесткие кадровые выводы» в правительстве

14.11.2013 10:45   -
Автор:

Об этом он сказал, открывая заседание правительства в Киеве в среду.

Янукович во вторник высказал недовольство деятельностью Министерства экономического развития и торговли, Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ и Министерства промполитики.

«Я вполне согласен с жесткой критикой главы государства. Считаю, что пришло время предпринять жесткие кадровые выводы в отношении тех руководителей, которые несут ответственность за невыполнение поставленных перед ними задач», — сказа Азаров.

Премьер согласился с мнением Президента о том, что выполнение Программы активизации экономики (за которую ответственен министр экономики Игорь Прасолов) находится на неудовлетворительном уровне.

Он также предупредил министра доходов и сборов Александра Клименко о персональной ответственности за выполнение бюджетной росписи по доходам, министра финансов Юрия Колобова и министра социальной политики Наталью Королевскую — о персональной ответственности «за выполнение задач, поставленных Президентом Украины».

«Вообще я хочу четко заявить, что устранение внутренних факторов торможения экономического развития зависит исключительно от руководителей соответствующих министерств и ведомств», — отметил Азаров.

Напомним, во вторник Янукович потребовал до конца года ликвидировать задолженность по зарплате.