Аваков: Украина не впустит “путинский” конвой

13.08.2014 13:19   -
Автор:

Об этом написал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook. “Никакой путинский “гуманитарный конвой” не будет пропущен через территорию Харьковской области. Провокация циничного агрессора на нашей территории не допустима. Это офи. От себя. Пусть эти 30 тонн соли, что путин везет в составе “гуманитарной помощи” – насыпит себе на …” , – написал Аваков.

Справка: 12 августа утром автоколонна из 280 грузовиков с гуманитарной помощью выдвинулась из подмосковного Наро-Фоминска в направлении востока Украины, сообщили в администрации Московской области. “Автоколонна доставит жителям восточной Украины около 2 тыс. тонн гуманитарных грузов, собранных москвичами и жителями Московской области”, – говорилось в сообщении.

По информации российских властей, грузовики должны доставить нуждающимся в Украине продовольствие, медикаменты, питьевую воду, спальные мешки и электростанции.

Накануне в Администрации президента Украины исключили движение российских колонн с гуманитарным грузом по Украине. При этом в информцентре СНБО подчеркнули, что колонна автомобилей с гуманитарным грузом из России не сертифицирована Международным комитетом Красного Креста и пока не может попасть на территорию Украины.

В свою очередь в МИД РФ вчера заявили, что согласовали с украинскими властями доставку гуманитарного груза через Харьковскую область.