Арсений, прощай!

11.04.2016 07:09   -
Автор:
«Я принял решение сложить полномочия премьер‑министра Украины. Во вторник, 12 апреля, представление будет внесено в Верховную Раду», — заявил Яценюк.
Что примечательно, Арсений Петрович, как всегда, постарался сохранить хорошую мину при плохой игре, обвинив в необходимости такого решения всех и вся, но уж никак не себя самого за провальную экономическую и социальную политику за все два года пребывания на посту премьера. «Политический кризис в государстве развязан искусственно. Желание поменять одно лицо ослепило политиков и парализовало их волю к реальным переменам в стране. Процесс смены правительства превратился в бездумный бег на месте. Авторы кризиса стали заложниками обстоятельств и сделали заложниками всех нас: правительство, общество, государство. Вопреки обстоятельствам, несмотря на абсурд положения и бессмысленность обвинений, я предложил план выхода из кризиса», — добавил Яценюк.
Но мы напомним, что политический кризис в Украине обострился на фоне фактического распада коалиции в ВР как раз из-за требования отдельных политических сил об отставке Яценюка. Ранее сообщалось, что депутаты самой большой фракции БПП намерены покинуть коалицию, если Яценюк не подаст в отставку.