«Аль-Каида» готовит теракты во время Олимпиады-2012

23.07.2012 18:03   -
Автор:

Мотивацию «Аль-Каиды» британские спецслужбы объясняют просто: террористы хотят вернуть себе вес, утраченный после ликвидации Усамы бен Ладена. А еще в 2010 году те же британские спецслужбы утверждали, что «Аль-Каида» готовит ядерную атаку на британскую столицу – попытается взорвать в самом центре Лондона «грязную бомбу» и распылить радиоактивные изотопы на большой территории. В докладе правительства Соединенного Королевства, попавшего в руки журналистов газеты The Daily Telegraph, особо подчеркивалось значительное увеличение объемов контрабанды радиоактивных материалов. Британский министр Алан Уэст, курировавший вопросы борьбы с терроризмом, заявил тогда, что в последние годы в мире было зафиксировано свыше полутора тысяч случаев, связанных с исчезновением ядерных веществ, причем в 65% из них похищенные радиоактивные элементы пропали бесследно. По мнению британских экспертов, наиболее вероятным местом изготовления “грязных бомб” является Афганистан. Хочется спросить: чем все эти годы занимался в Афганистане многотысячный контингент натовских войск, позволяя террористам наладить в этой стране выпуск «грязных бомб»?

Парадокс ситуации заключается в том, что именно Лондон уже много лет является прибежищем для террористов самого разного рода. Так, за последние 10 лет Лондон превратился в главный пропагандистский центр движения ХАМАС, чему немало способствовала сетевая структура «Братья-мусульмане», в которую и входит ХАМАС. В результате ХАМАС успешно внедрился в британскую политику, университеты и СМИ. По информации британской журналистки Мелани Филипс из еженедельника The Spectator, в Лондоне ХАМАС издает журнал Filastin al-Muslima и журнал для детей Al-Fateh. В то же время головная организация «Братьев-мусульман» совершенно спокойно вещает через собственный телеканал в Лондоне Al-Fateh. Ещё более удивительным кажется тот факт, что официальными «побратимами» исламского университета в Секторе Газа является не только колледж Королевы Марии в Лондоне, но и один из наиболее престижных финансовых учебных заведений всего западного мира – Лондонская Школа Экономики.

Британские спецслужбы предполагают, что помощь террористам может оказать большая мусульманская община, проживающая в Великобритании, в которой быстро распространяются радикальные настроения. Этому не стоит удивляться. Подобно тому, как в XIX веке Туманный Альбион являлся прибежищем революционеров и политэмигрантов со всей Европы, подрывавших из Лондона государственные устои у себя на родине, нынешняя Великобритания возвела на уровень государственной политики предоставление политического убежища всем экстремистам и тёмным дельцам планеты.

Одним из таких радикалов, получивших убежище в Великобритании еще в 1993 году, стал Абу Катада, которого часто называют «правой рукой бен Ладена». Абу Катада, являющийся одним из самых известных идеологов радикального ислама в Европе, вместе с марокканским идеологом исламизма Мухаммедом Гербузи, также проживавшим в Лондоне и близким к бен Ладену иорданским исламистом Абу Мусабом аз-Заркави, создали в начале 90-х гг. XX века организацию «Воюющая исламская марокканская группа». Именно эта структура стала чуть ли не главным организатором отправки в Ирак многочисленных марокканских моджахедов для борьбы с контингентом американских войск.

Абу Катаду впервые задержали в 2002 году, когда выяснилось, что накануне 11 сентября 2001 года он призывал мусульман Великобритании к джихаду. Уже через три года британские власти его освободили, но вскоре вновь арестовали, когда вскрылась связь Абу Катады с организаторами взрывов в Лондоне в 2004 году. В феврале 2012 г. этот ближайший помощник Усамы бен Ладена в Европе был снова освобожден из тюрьмы с назначением новой мерой пресечения домашнего ареста. В отличие от властей Иордании, где Абу Катаду приговорили к пожизненному заключению за терроризм, власти Великобритании, вероятно, считают его действия в поддержку джихада вполне невинными. Более того, британское правительство отказывается депортировать Абу Катаду в Иорданию, ссылаясь на вынесенное в январе с.г. решение Европейского суда по правам человека.

Беспокойства в отношении Олимпиады-2012 добавляет шокирующий доклад Фонда Рокфеллера, опубликованный в мае 2010 года и предсказавший террористические атаки на Олимпийских играх в Лондоне. В документе под названием «Технологии и международное развитие на будущее: сценарии» на странице 34 буквально сказано: «Период с 2010 по 2020 год назван «роковым десятилетием» не зря: в 2012 году произойдёт взрыв на Олимпийских играх, в результате которого погибнут 13 тысяч человек, затем последуют землетрясение в Индонезии, которое убьет 40 тысяч человек, цунами, которое почти уничтожит Никарагуа, и голод на западе Китая, вызванный беспрецедентной за последнее тысячелетие засухой, связанной с изменением климата…»В докладе говорится, что с учётом такого прогноза, приписываемого Дэвиду Рокфеллеру, «нужен хорошо управляемый масштабный кризис, и народы примут Новый мировой порядок».

Напомним, ЦРУ предотвратило теракт «Аль Каиды». Террориста задержали несмотря на то, что новый тип взрывчатки не обнаружен металлоискателями.