25 лет побратимства

02.03.2015 07:40   -
Автор:
Как уже писали «Харьковские известия», в ходе визита были обсуждены вопросы сотрудничества между Харьковом и Германией. Отметим, что в последнее время одной из главных сфер сотрудничества стала помощь немецкой стороны вынужденным переселенцам из Донбасса. Яркий пример тому — строительство в Харькове модульного городка для такой группы населения, который открыли по пр. 50-летия СССР в январе этого года.
«Сегодня в модульном городке идет нормальный процесс жизнедеятельности. Переселенцы, которые там живут, довольны условиями проживания, — отметил в ходе приема Игорь Терехов. — После наступления теплой погоды коммунальные службы займутся благоустройством городка».
В свою очередь Консул передал Харькову благодарность от правительства Германии за создание условий для строительства модульного городка, в котором могут проживать около 500 человек. Также он сообщил, что немецкая сторона готовит мероприятия, приуроченные к 25-летию побратимских отношений между Харьковом и Нюрнбергом.
«В мае в Харькове планируется проведение заседания Генеральной Ассамблеи городов-призеров Совета Европы, на которое руководство города планирует пригласить делегацию Нюрнберга», — сообщил вице‑мэр.
Он также напомнил, что, помимо прочих мероприятий, в Харькове пройдут уже традиционные для нашего города Дни Германии.