22 марта на избирательном участке №630730 в селе Раздолье Первомайского района пропала печать

25.03.2019 09:53   -
Автор:
Около 10 утра председатель участка взяла печать у секретаря, чтобы поехать в Первомайск поставить штамп для участкового полицейского, который будет дежурить на УИК. Секретарь, по словам Юлии Дьяченко, передала печать в пластиковом файле вместе со штемпельной подушечкой.
«Завернули, положили печать мне в сумку. Секретарь попросила меня сходить к председателю сельсовета, чтобы сказать, что не закрывается сейф, я пошла, а сумку оставила у секретаря. Меня не было может минут 15-20, я сходила к председателю сельсовета, пришла с ним, показала ему сейф, сумка все это время была у секретаря. Потом я взяла сумку и, не проверяя ее, поехала в Первомайск. Когда встретилась с участковым, печать не обнаружила. Высыпала всю сумку ему на капот, но печати не было. Подушечка эта была, файлик был, а печати не было», — прокомментировала ситуацию председатель участковой избирательной комиссии Юлия Дьяченко.
«Она получила эту штемпельную подушечку, которую я ей давала, в другом файле, он смят. Я ей сказала, что это не тот файл, а она сказала, что тот. Я ей сказала, что у меня пачка начатых файлов и такого нет. Она, как мне сказали, прет на меня, что я ей не давала печать», — доказывает секретарь комиссии Валентина Зинченко.
О данной ситуации доложили председателю окружной избирательной комиссии территориального избирательного округа №178 Ольге Атаян. Об исчезновении печати также сообщили в полицию и Центральную избирательную комиссию.
«Заявление принято, будет внесено в Реестр досудебных расследований и начато следствие», — сообщила заместитель начальника следственного отдела Первомайского отдела полиции ГУНП в Харьковской области Ксения Тимченко.