33 харьковских выпускника получили премии от города (видео)

08.07.2021 19:30   -
Новости Харькова: Игорь Терехов поздравил выпускников-рекордсменов

Игорь Терехов поздравил выпускников, которые получили максимальные баллы по ВНО, а также пообещал сделать все, что они могли реализовать свои таланты в Харькове. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

33 выпускника и 36 оценок в 200 баллов. Такой результат выпускников Харькова на ЗНО-2021. Троим удалось сделать “дубль” – они получили 200 баллов по двум предметам сразу.

Наших героев пригласили в городской совет для того, чтобы Игорь Терехов вручил им награды и поздравления. “Мы делаем все для того, чтобы лучшие выпускники оставались в Харькове, делали тут карьеру и могли реализовать все свои таланты в родном городе”, – сказал руководитель города в ходе награждения.

Больше всего харьковские школьники отличились на тестировании по математике – по этому предмету сразу 10 лучших результатов. На фоне того, что в 2021 году общеукраинские результаты по математики оказались не на высоте, успех наших выпускников стал особенным предметом для гордости.

“Ребята, я очень хочу того, чтобы вы могли жить и реализовываться в родном городе. Вы будете успешными — это уже очевидно. И наша задача: сделать так, чтобы Харьков разделял ваш успех. Ведь это город, где амбиции, подкрепленные умом, всегда ценятся очень высоко”, – написал Игорь Терехов на своей странице в “Фейсбук”.

Как отметил директор “Института стратегических исследований” Вадим Карасев, хорошо харьковская физико-математическая школа показала себя очень хорошо: “Каждый регион имеет свои конкурентные преимущества, которые необходимо развивать и с личной, и с общественной пользой. Харьков, кстати, в этом отношении пример очень показательный”. По мнению аналитика, большую роль в успехе харьковских выпускников сыграла также грамотная политика городской власти и эффективные городские программы по поддержке талантливой молодежи.

Больше всего 200-балльников в Харьковском физико-математическом лицее №27. Максимальный балл на ВНО здесь показали восемь человек. На счету выпускников гимназии №47 – четыре результата по 200 баллов, в гимназии №46 и УВК №45 «Академическая гимназия» – по три.

Каждый из выпускников, набравший на ЗНО 200 баллов, получил от города премию по 10 тысяч гривен. Школьники, оформившие “дубль” – по 20 тысяч. Но самое важное – они получили бесценный опыт побед и преодоления трудностей на пути к своей цели.

Напомним, ранее мы писали, что Игорь Терехов наградит выпускников-отличников ВНО.