В Харькове перекладывают трубы холодного водоснабжения. ФОТО

02.06.2021 10:00   -
Новости Харькова: Коммунальщики продолжают обновлять сети

Бригады коммунального предприятия «Харьковводоканал» с начала 2021 года переложили 8,5 км сетей холодного водоснабжения.

Как сообщил заместитель директора по производству Комплекса «Харьковводоснабжение» КП «Харьковводоканал» Николай Завада, в частности, сейчас плановую замену технически изношенного участка водопроводных сетей выполняют на ул. Монюшко, 18 в Слободском районе.

Он отметил, что по этому адресу будет заменено 40 м технически изношенного трубопровода диаметром 225 мм. При выполнении ремонта рабочие используют метод горизонтально направленного бурения, который позволяет минимизировать земляные работы и не нарушать структуру дорожного покрытия. С начала года этим способом были заменены сети холодного водоснабжения на четырех объектах, а всего с момента приобретения современной спецтехники – на 23 объектах.

Николай Завада отметил, что ремонтные работы ведутся по всему городу. Бригады работают по предварительно составленному плану, согласно графику. Такая поэтапная работа позволяет вовремя подготовить трубопроводы к отопительному сезону. Всего в планах предприятия – обновить в текущем году 25 км трубопроводов.