В Харькове задержали нелегала, которого уже выдворяли из страны

26.05.2021 11:36   -

31-летний гражданин Азербайджана в 2019 году попадал в поле зрения полиции и миграционной службы за нарушения сроков пребывания в нашем государстве.

Тогда в отношении него Государственная миграционная служба приняла решение о принудительном возвращении в страну происхождения с последующим запретом въезда на территорию Украины сроком на 3 года.

Осознавая, что въезд в Украину ему запрещен, иностранец решил незаконно пересечь границу и вернуться в Украину.  Для этого иностранец заменил свои анкетные данные на другие и получил новый паспорт гражданина Республики Азербайджан, с помощью которого в январе 2020 г. попал на территорию Украины.

Спустя год правоохранители обнаружили нарушителя на территории Харькова.

24 мая гражданину Азербайджана сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 332-2 (незаконное пересечение государственной границы Украины) Уголовного кодекса Украины. Материалы уголовного производства сопровождались сотрудниками Управления миграционной полиции ГУНП в Харьковской области совместно с работниками Службы безопасности Украины в Харьковской области. Иностранцу грозит до 3 лет лишения свободы.