Харьковский аэропорт подвел итоги апреля

14.05.2021 14:30   -
Автор:

Харьковский аэропорт в апреле 2021 года расширил маршрутную сеть перелетов. Об этом сообщает пресс-служба Международного аэропорта “Харьков”.

В апреле 2021 года были восстановлены несколько регулярных рейсов из Международного аэропорта “Харьков”. Авиакомпания SkyUp Airlines снова осуществляет перелеты в грузинские города Батуми и Тбилиси. Wizz Air возобновила регулярное сообщение с Дортмундом (Германия).

Также SkyUp Airlines запустила новое направление — в Стамбул. Рейсы уже осуществляются трижды в неделю: по понедельникам, средам и пятницам. Кроме этого, перелеты в Стамбул из харьковского аэропорта предлагают компании Pegasus Airlines и Turkish Airlines. С апреля доступны чартерные рейсы в другие турецкие города: Харьков — Анталия и Харьков — Невшехир.

По данным пресс-службы, в апреле 2021 года услугами Международного аэропорта “Харьков” воспользовались 59,2 тысячи пассажиров. Международный пассажиропоток составил 53,3 тысячи человек, внутренний — 5,9 тысячи.

По сравнению с докарантинным 2019 годом восстановлено 64% общего и 71% международного пассажиропотока (в 2020 году апрельские рейсы были отменены из-за локдауна).

Пассажиропоток за месяц (тыс.)

В апреле Харьковский аэропорт обслужил 299 рейсов — 72% от показателя 2019 года. Из них 184 были международными, а 115 — внутренними. Доля международных перелетов достигла 65% от показателя докарантинного периода. Самыми популярными направлениями были: Шарм-эль-Шейх, Стамбул, Киев, Хургада и Анталия.

Количество вылетов в месяц