1000 долл за кв. м: в Харькове продадут дом с градусником

02.06.2021 16:30   -
Новости Харькова: Дом с градусником готовят на продажу

В Харькове продолжается подготовка к приватизации единого имущественного комплекса государственного учреждения “Государственный институт труда и социально-экономических исследований”.

Об этом корреспонденту Depo.Харьков сообщил начальник регионального отделения Фонда государственного имущества Украины Дмитрий Беспалов.

По его словам, летом 2021 года предпродажная подготовка будет завершена и объект будет выставлен на аукцион. “Стартовая цена еще не определена. Продолжаются определенные процессы подготовительные. Я думаю, в ближайшие 2-3 месяца подготовка будет завершена”, — сказал Беспалов, отметив, что до приватизации обязательно проведут переоценку объекта.

“Там будет переоценка этого объекта, и будет определена стартовая цена продажи. Я думаю, да (в августе 2021 года объект выставят на продажу — ред.)”, — отметил руководитель регионального отделения ФГИУ.

Беспалов также выразил убеждение, что стоимость недвижимости составит около 1 тыс. долларов за квадратный метр. “Говорить об этом (окончательную стоимость недвижимости — ред.) рано, но недвижимость подобного уровня — здание не новое, это не А-класс бизнес-центра, но локация лучше не придумаешь, это знаковый объект — дешевле 1000 долларов за квадратный метр не продается”, — сказал он.

Руководитель регионального отделения ФГИУ добавил, что площадь единого имущественного комплекса государственного учреждения “Государственный институт труда и социально-экономических исследований” составляет около 5 тыс. м.кв.

Напомним, что единый имущественный комплекс государственного учреждения “Государственный институт труда и социально-экономических исследований” расположен на улице Сумской, 1 (здание с градусником). Основатель — Министерство экономического развития и торговли Украины.