Состоялась тренинг-игра Сash-flow

27.11.2015 07:09   -
Автор:
Главная цель тренинга Сash-flow — это формирование у студентов практических навыков инвестирования, анализа и формирования финансовых отчетов; оценки эффективности бизнес-идей. Проведение таких тренингов помогает студентам экономического факультета специальности «Финансы и кредит» уверенно пользоваться финансовой терминологией, понимать законы ведения бизнеса.
Как сказал сам создатель игры Сash-flow Роберт Кийосаки: «Деньги — одна из форм власти, силы. Но что еще более могущественное — это финансовое образование. Деньги приходят и уходят, но если вы знаете, как работают деньги, вы получаете власть над ними и можете начинать строить богатство».
Проведение учебных занятий в форме тренинга-игры Сash-flow с использованием персональных компьютеров помогает студентам формировать профессиональные компетенции: принимать решение по управлению собственными денежными потоками, оценивать эффективность предложенных идей, анализировать финансовые отчеты и степень финансовых рисков, приумножать собственный капитал.
Такие образовательные технологии формируют специалистов нового поколения, которые по-новому смогут оценивать финансовую ситуацию в условиях постоянных изменений и принимать решение о выборе наиболее эффективной финансовой стратегии с оптимальными рисками.