Порядок предоставления информации из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей

27.02.2015 07:32   -
Автор:
 Сведения из ЕГР предоставляются в виде:
1. Выписки из ЕГР;
2. Извлечения из ЕГР;
3. Справки о наличии или отсутствии в ЕГР запрашиваемой информации.
Для получения информации из ЕГР необходимо подать государственному регистратору следующие документы:
1. Запрос о предоставлении выписки /  извлечения /  справки из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей (приложение 1, 2, 3 к Порядку предоставления сведений из ЕГР, утвержденного приказом Министерства юстиции Украины от 14.12.2012 № 1846 / 5, зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 18.12.2012 за № 2105 / 22417), поданные с учетом требований указанного Порядка.
2. Документ, подтверждающий внесение платы за получение соответствующих сведений (копия квитанции, выданной банком, или копия платежного поручения с отметкой банка).
Стоимость получения выписки, справки — 17 грн.; извлечения — 51 грн.
Для получения извлечения и справки также необходимо подать документ, подтверждающий внесение платы за каждый лист информации на бланке установленного образца (копия квитанции, выданной банком, или копия платежного поручения с отметкой банка) — 3,4 грн. за каждый лист информации.
Для получения выписки также подается документ, удостоверяющий личность заявителя, и документ, подтверждающий полномочия уполномоченного лица (в случае подачи запроса уполномоченным лицом).
Сроки предоставления информации из ЕГР: выписка, извлечение — 2 рабочих дня; справка — 5 рабочих дней.
Регистрационная служба Харьковского городского управления юстиции