Объявление о начале процедуры рассмотрения и учета предложений общественности к проекту градостроительной документации — внесение изменений в план зонирования территории (зонинга) города Харькова

18.07.2016 07:10   -
Автор:
Проект внесения изменений в план зонирования территории (зонинга) города Харькова выполнен согласно Закону Украины «О регулировании градостроительной деятельности». Внесение изменений в план зонирования территории (зонинг) г. Харькова обусловленно усовершенствованием процесса регулирования использования и застройки территории города, а также обращением физических и юридических лиц по вопросам неэффективности использования земельных участков для строительства объектов и реализациии других прав.
С материалами проекта внесения изменений в план зонирования территории (зонинга) города Харькова можно ознакомится на официальном сайте Харьковского городского совета, городского головы, исполнительного комитета — http://www.city.kharkov.ua. Заказчиком проекта выступает Департамент градостроительства, архитектуры и генерального плана Харьковского городского совета. Разработчик проекта — ООО «ФИРМА САТОР».
Проект внесения изменений в план зонирования территории (зонинга) города Харькова выполнен на основании действующего плана зонирования территории (зонинга) города Харькова, в соответствии с действующими государственными строительными нормами. А также на основании решения сессии Харьковского городского совета № 1993 / 15 от 23.09.2015 и договора от 18.04.2016. Подробно ознакомиться с проектом внесения изменений в план зонирования территории города Харькова можно в управлении градостроительства и архитектуры по адресу: ул. Квитки-Основьяненко, 7, г. Харьков, 61003, комната 7.15, 7.16, в срок до 17.08.2016.
Ответственные за организацию рассмотрения предложений: заместитель начальника управления градостроительства и архитектуры — начальник отдела генплана города Пилявская Е. М., главный специалист отдела генплана города Прасол Е. А.
Предложения принимаются в письменном виде с указанием фамилии, имени и отчества, места проживания, личной подписью и должны содержать обоснование согласно требованиям законодательства, строительных норм, государственных стандартов и правил. Предложения принимаются в течение месяца в срок до 17.08.2016.