На «Пролете» пролетели с водкой

15.11.2013 09:36   -
Автор:
Как выяснили сотрудники Главного оперативного отдела ГНИ в Киевском районе г. Харькова ГУ Миндоходов в Харьковской области, ловкий предприниматель — хозяин магазина — не имел никакого разрешительного документа на реализацию алкоголя. В ходе оперативной проверки правоохранители изъяли 192 бутылки ликероводочных изделий.
По факту преступления составлен протокол об административном нарушении по ч.1 ст. 164 КУоАП.
Всего с начала года выявлено 411 фактов нарушения требований законодательства в сфере оборота алкогольных напитков и табачных изделий, сообщают в Управлении контроля за оборотом и налогообложением подакцизных товаров ГУ Миндоходив в Харьковской области.
Львиная доля нарушений — факты торговли табачными изделиями по ценам выше максимальных розничных цен (336 случаев). Кроме этого, в регионе были выявлены факты продажи алкогольных напитков по ценам ниже установленных минимальных — оптово-отпускные; без акцизных марок и наличия лицензии. Также было зафиксировано 8 фактов хранения алкогольных напитков и табачных изделий в местах, не внесенных в Единый реестр. Общая сумма примененных финансовых санкций к субъектам хозяйствования за несоблюдение требований действующего законодательства в сфере оборота алкогольных напитков и табачных изделий составила около 1,3 млн. грн.