Максим Мусеев: Надеюсь, преступники будут наказаны!

18.11.2016 07:21   -
Автор:
На коллективное обращение жителей улицы Лагерной отреагировал заместитель председателя областного совета Владимир Скоробагач. Вместе с депутатами облсовета Сергеем Пиевым, Романом Веприцким, Владимиром Рожанским и главой администрации Холодногорского района Максимом Мусеевым он прибыл на место и осмотрел свежие вырубки насаждений.
Как сообщают местные жители, они уже вызывали полицию для проверки законности вырубки леса. Ведь целыми полянами вырезаются ровные живые растения, а сухостой и больные деревья остаются, засоряя лес. Но у так называемых лиц, осуществляющих «санитарную вырубку», есть разрешительные документы, а полиция не может дать заключение о состоянии деревьев, подлежащих вырубке. Поэтому уничтожение леса продолжается уже второй месяц.
«В целом ситуация в регионе сложная, из каждого района поступают сигналы о подобных случаях. К сожалению, соответствующие органы реагируют не так оперативно, как хотелось бы. Поэтому депутаты областного совета, со своей стороны, на ближайшей сессии рассмотрят соответствующее обращение к Верховной Раде Украины с тем, чтобы ужесточить наказание за вырубку леса», — сказал Владимир Скоробагач.
Он оставил харьковчанам свой личный номер телефона, пообещав реагировать на сигналы о вырубке леса в любое время.
После обращения Владимира Скоробагача к начальнику Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Анатолию Дмитриеву на место происшествия прибыли группы следственного управления. Задержаны два мужчины в возрасте примерно 33–35 лет, которые на улице Лагерной спилили 64 дерева. Правоохранители изъяли у граждан две бензопилы.
О поиске лесорубов отчитался на своей странице в соцсети глава администрации Холодногорского района Максим Мусеев. «Надеюсь, преступники будут наказаны!» — написал он.