Автолюбителям на заметку

08.11.2013 09:47   -
Автор:
 Законопроектом предлагается
усилить административную ответственность за нарушение водителями и пассажирами правил пользования ремнями безопасности (штраф от 5 до 10 необлагаемых минимумов доходов граждан), за тонировку стекол автомобилей сверх установленной нормы (штраф от до 40 НМДГ), за установку и/или использование в наружных осветительных приборах элементов освещения (лампы, светодиодные огни и т. п.), которые не соответствуют действующим стандартам.
Проектом также предполагается ввести ответственность
за установление на проезжей части автомобильных дорог предметов, препятствующих проезду или парковке — штраф от 20 до 30 НМДГ, или общественные работы на срок от 30 до 40 часов.
Документом предлагается наделить должностных лиц органов внутренних дел Украины полномочиями по проверке соблюдения установленного режима труда и отдыха водителей, осуществляющих перевозки пассажиров или грузов автомобильным транспортом и издание предписаний об устранении выявленных нарушений законодательства. Также предполагается предоставить право Кабинету Министров
определять порядок запрещения эксплуатации транспортных средств. Изменения предлагается внести в законы о милиции, и о дорожном движении.