Зовите меня просто- Орнелия: Маленькая медведица Харьковского зоопарка выбрала себе имя

04.06.2015 11:46   -
Автор:

30 мая на празднике, посвященном Дню защиты детей, юная медведица выбрала себе имя, которое было на входном билете, помещенном в пластиковую бутылку. Теперь медведицу зовут Орнелия. Но пока без имени остается ее брат, поэтому конкурс продолжается.

Как сообщили в зоопарке, изначально планировалось, что имя для медвежонка-мальчика выберут те участники конкурса, которые написали одинаковое имя для медвежонка-девочки. Но имя, которое выбрала для себя юная медведица, оказалось единственным. Поэтому харьковчан приглашают проявить фантазию и придумать имя для брата Орнелии. Условия акции прежние – на входном билете надо написать имя для животного, контактный телефон, опустить билет в один из двух специальных контейнеров, расположенных у касс зоопарка.

Поскольку медвежонок сейчас неразлучен с мамой-медведицей, имя для него выберет Орнелия. Подведение итогов конкурса состоится 20 июня.

Напомним, что четырехлетняя медведица Герда зимой родила двойню. Медвежонок-самка попала под опеку сотрудников отдела прирученных животных, а самец остался с медведицей.

Источник: Харьковский горсовет

Подготовила Светлана Хлестова