«Золотая ручка» в Харькове специализировалась на педагогах

28.11.2013 15:46   -
Автор:

По информации пресс-службы ГУМВДУ в Харьковской области, заявления о кражах стали поступать во Фрунзнский райотдел с июня текущего года.

В одном из учебных заведений камера видеонаблюдения зафиксировала, как неизвестная женщина зашла в один из кабинетов с пустыми руками, а вышла с сумкой. Правоохранители немедленно начали оперативно – розыскные мероприятия.

Вскоре возле школы милиционеры увидели женщину, по приметам похожую на подозреваемую. Местная безработная жительница района была задержана милиционерами с поличным.

Сумку, которую она успела украсть, изъяли, а нарушительницу доставили в милицию.

Задержанная рассказала, что для того, чтобы отвести подозрения, «на дело» ходила вместе со своей 10-летней дочерью.

Иногда женщина говорила охраннику, что намерена устроить дочь в школу на учебу или, что ей надо переговорить одним из учителей.

Злоумышленница призналась, что после краж избавлялась от сумок, оставляя себе только деньги и банковские карточки. Так, с одной из них она сняла около 6000 гривен.

Сейчас установлено, что воровка «заработала» на кражах около 10 тысяч гривен.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 185 (кража) УК Украины.

Сейчас устанавливается причастность задержанной к вовлечению в преступную деятельность своего ребенка. Если этот факт будет доказан, то женщина будет отвечать перед законом и за совершение уголовного преступления по ч.1 ст.304 (вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность) УК Украины.

Источник: Харьков.Комментарии