Знаменосцами Украины на открытии Олимпийских игр в Пекине будут харьковчане Абраменко и Назарова

03.02.2022 12:45   -
Знаменосцы Украины на Олимпиаде в Пекине - харьковчане Абраменко и Назарова

Уроженцы Харьковщины Александра Назарова и Александр Абраменко будут нести флаг Украины на открытии Олимпиады в Пекине. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на Национальный олимпийский комитет.

Напомним, на предыдущих Олимпийских играх в Токио впервые в истории Олимпийских игр флаг страны на торжественной церемонии открытия несли сразу два спортсмена – мужчина и женщина. Эта традиция будет продолжена и на XXIV зимних Олимпийских играх, 4 февраля стартующих в Пекине.

На торжественной церемонии открытия сине-желтый флаг будут нести олимпийский чемпион по фристайлу Александр Абраменко и серебряный призер Юношеских Олимпийских игр по фигурному катанию Александра Назарова.

«Еще на зимних Играх в Пхенчхане – 2018 я очень стремилась стать знаменосцем, но понимала, что для меня это дебютные соревнования такого уровня. И потому сейчас я очень счастлива разделить такой торжественный момент со своим коллегой по команде и всей Украиной», – говорит Александра Назарова.

Напомним, что зимние Олимпийские игры в Пекине продлятся с 4 по 20 февраля. Сборная Украины будет представлена ​​45 спортсменами в 12 дисциплинах.