Жителю Харьковщины вручили подозрение о выращивании наркосодержащих растений

11.09.2021 14:10   -
Житель Изюмского района попался на разведении опасных растений

На Харьковщине у жителя Изюмского района полиция обнаружила более 60 кустов каннабиса, которые он выращивал на своем участке для собственного употребления. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на отдел коммуникаций ГУНП в Харьковской области.

В августе участковые офицеры Изюмского районного управления полиции ГУНП в Харьковской области получили информацию о том, что житель района выращивает дома растения, которые содержат наркотические вещества. В ходе осмотра территории частного домовладения полицейские обнаружили и изъяли 63 куста конопли. Как объяснил 39-летний подозреваемый, наркорастения он выращивал для собственного употребления.

Согласно заключению экспертного исследования, изъятые кусты конопли являются растениями, которые содержат психотропные вещества.
10 сентября следователи Изюмского РУП сообщили злоумышленнику о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, ранее мы также сообщали о том, что под Харьковом в сети браконьера попал золотой карась.