Жителям многоквартирных домов микрорайона Горизонт восстановили газоснабжение (фото)

08.06.2022 10:20   -
Война Харьков: Подачу газа восстановили в микрорайоне Горизонт

Специалисты АО «Харьковгоргаз» возобновили газоснабжение для 7 тысяч жителей микрорайона «Горизонт», сильно пострадавшего от вражеских обстрелов. Об этом сообщают «Харьковские известия» 

Газовики не покидали этот район во время боевых действий, но к комплексным ремонтным-восстановительным работам на газовых сетях смогли приступить только после разминирования территории специалистами ГСЧС.

На «Горизонте» специалисты газовой компании обследовали подземные и наземные газопроводы, совершили работы по сварке отверстий от обломков снарядов. Кое-где для восстановления газоснабжения в жилой дом был произведен перемонтаж газовой системы. Все эти работы проводились параллельно с восстановлением газа в микрорайоне «Солнечный».

“С каждым днем ​​с начала войны этот микрорайон превращался во вторую «Северную Салтовку», ведь расположен на окраине Харькова и один из первых встречал удары врага. Изуродованные сожженные дома, разбитые дороги и уничтоженная инфраструктура, а также жертвы среди обычных жителей: вот что оставил после себя “русский мир”, – пишут в АО “Харьковгоргаз”.

Ранее мы писали о том, что рашисты устроили «фейерверк» на Журавлевке и обесточили две подстанции.