Жителей Ахтырки сотрудники полиции на лодках доставляют в безопасное место. ФОТО

02.04.2018 14:17   -
Автор:
“Правоохранители на плавсредствах обеспечивают патрулирование, доставляют людей в безопасное место и поддерживают на улицах города общественный порядок”, – рассказали правоохранители.
Как сообщают в полиции, первые сообщения о наводнении стали поступать в дежурную часть ахтырской полиции после 01:00 в ночь на понедельник, 2 апреля.
По словам жителей, вода поднялась почти на метр, подтоплены дома и хозяйственные помещения.
Работники полиции вместе со спасателями на лодках патрулируют улицы, собирают из подтопленных домов людей, которые не смогли самостоятельно покинуть район бедствия.
Пострадавших принимает городская больница, а также людей доставляют в местную гостиницу и здание горисполкома.
На месте происшествия, кроме полиции, работают бригады ГСЧС, скорой помощи и горисполкома. Спасательные работы продолжаются.
Как сообщили в управлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Сумской области, произошло подтопление частных домовладений на 11 улицах города. Максимальный уровень воды поднялся до 80 см, по состоянию на 07:00 он уже уменьшился на 10 см.
Из 25 подтопленных домов эвакуированы 43 человека. Шестеро из них временно помещены в гостиницу “Нефтяник”, один человек госпитализирован в Ахтырскую центральную райбольницу, остальные находятся у близких.
Подготовила Татьяна Адамович