Житель Высокого сильный духом замахнулся на Национальный рекорд

23.07.2021 14:00   -
Новости Харькова: Житель Высокого замахнулся на рекорд

Житель поселка Высокий Андрей Могилко намерен осуществить одновременный заплыв на спине, который совместит с игрой на флейте. В случае успешной попытки он может установить национальный рекорд. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на руководителя Национального Реестра Рекордов Украины Лану Ветрову.

Кто знаком с философией Шри Чинмоя, тот помнит его основной призыв: «Выйди за пределы! Не ограничивай себя, сравнивая себя с другими. Или даже с самим собой». Сторонник философии и творчества Шри Чинмоя, музыкант и спортсмен Андрей Могилко продемонстрирует на практике теорию, согласно которой человек может гораздо больше, если не будет сам ограничивать свои возможности.

Чтобы доказать правильность данной философии, Андрей Могилко намерен плыть на спине и одновременно давать концерт для флейты. Это событие он посвящает 90-летию со дня рождения всемирно известного гуманиста, философа Шри Чинмоя.

“В случае успешной попытки, Национальный Реестр Рекордов Украины объявит один из самых впечатляющих рекордов в категории “Сила Духа”. Впервые за всю историю рекордов в категории появится номинация: «Самый долгий одновременный заплыв на спине и игра на флейте”, – рассказала Лана Ветрова.

Во время рекордного заплыва Андрей Могилко намерен выполнять на блок-флейте альт любимые произведения Шри Чинмоя. Уникальное событие состоится завтра, 24 июля, на одном из озер в Харьковской области.

Ранее мы сообщали, что девушка из Харькова установила рекорд по богатырскому многоборью.