Житель Купянска пожаловался на патрульных. Троих копов отстранили от службы

04.02.2020 17:34   -
Автор:
Напомним, по словам полицейских, 2 февраля 2020 г. они остановили автомобиль под управлением 40-летнего мужчины за нарушение правил дорожного движения. По данному факту они составили протокол по ч.2 ст. 121 (управление водителем в темное время суток транспортным средством, имеющим неисправности внешних световых приборов, совершенное повторно в течение года) Кодекса Украины об административных правонарушениях.
Водитель авто вел себя агрессивно, провоцировал драку с сотрудниками полиции, высказывался нецензурной бранью. К тому же, он позвонил трем своим знакомым, которые приехали на место происшествия и вступили в спор с полицейскими. Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.
В этот же день в дежурную часть Купянского отдела полиции обратился 40-летний житель города, который заявил, что трое полицейских сектора реагирования патрульной полиции в городе Купянске неправомерно остановили его автомобиль ВАЗ 2101, вступили конфликт и применили к заявителю физическую силу и надели наручники . Мужчина утверждает, что в результате этого получил телесные повреждения в виде ушиба и ссадины.
Следователем Купянского отдела полиции по факту обращения гражданина открыто уголовное производство по ч.1 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.
Материалы уголовного производства направлены в территориальное управление ГБР, расположенное в Полтаве.