Житель Харьковщины устроил ДТП и оставил людей умирать. Суда он ждет за решеткой

26.10.2018 11:32   -
Автор:

Как рассказал заместитель руководителя Изюмского местной прокуратуры Александр Михалик, авария произошла 20 октября этого года в с. Глушковка Купянского района. Водитель автомобиля Оpel сбил двух человек, переходивших дорогу. При этом человек, не останавливаясь, уехал с места происшествия.

В результате аварии оба пешехода получили многочисленных повреждений. От полученных травм 41-летний мужчина на следующий день скончался в больнице; 34-летняя женщина с тяжелыми телесными повреждениями до сих пор находится на лечении.

Подозреваемого задержали через 2 дня после ДТП. Им оказался 36-летний местный житель, который, по предварительным данным, зарабатывал на жизнь таксованием. Мужчина отрицал свою причастность к аварии, спрятал машину и настаивал, что автомобиль у него угнали. Однако в настоящее время следствием было собрана достаточное количество доказательств, подтверждающий его участие в дорожном происшествии.

Сейчас досудебное расследование продолжается, проводятся все необходимые следственные действия. Назначен ряд экспертиз, по результатам проведения которых, будет решен вопрос о возможности внесения данных в ЕРДР об оставлении пострадавших в опасности (ст. 135 УК Украины).