Жираф Дема «получил ключи» от главных апартаментов (видео)

30.06.2021 16:16   -
Новости Харькова: Жираф Дема переехал в новый дом

После приезда в Харьков жираф Дема находился на карантине в так называемых перегоночных вольерах, а в качестве подарка к его завершению «получил ключи» от своих главных апартаментов. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на пресс-службу Харьковского зоопарка.

Здесь и специальные подвесные кормушки, и автоматические поилки, и большие смотровые окна. Последние особенно нравятся Деме – жираф очень любознательный и обожает наблюдать за тем, что происходит вокруг.

Адаптация жирафа проходила легко и непринужденно. С первых минут пребывания в Харьковском зоопарке Дема вел себя уверенно, адаптироваться к новой среде и окружению ему помогли различные лакомства. Киперы точно изучили гастрономические предпочтения своего подопечного. Самое любимое – сочные ветви ивы и клена, грейпфруты, бананы и мюсли. Аппетит у животного отличный.

Жираф неожиданно для всех оказался меломаном, поэтому в вольере установили радио. Музыка приглушает нежелательный шум и создает атмосферу безопасности и спокойствия.

Вместе с Демой музыкой наслаждается и его соседка – антилопа канна по имени Августа, которая поселилась в «Доме жирафа» специально, чтобы наш новый обитатель не скучал. Животные быстро подружились, они общаются, обнюхивают друг друга.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Харьковском зоопарке в экспозицию под названием «Тропа тигра» поселили мандаринок и каролинок. Эти птицы служат украшением парковых водоемов в разных странах мира.