Жестокое изнасилование на Основе: полиция задержала подозреваемого

15.06.2021 14:48   -

Преступление было совершено несколько дней назад, а сегодня глава Нацполиции области Андрей Рубель сообщил, что преступника удалось задержать, сообщают “Харьковские известия”.

Глава Нацполиции области отметил, что поимка преступника стала возможной благодаря сотням публикаций в интернете и репостов в соцсетях, а также сообщениям неравнодушных граждан. Сейчас с задержанным общаются полицейские и сотрудники органов прокуратуры.

Жестокое преступление произошло 9 июня в Основянском районе в районе улице Коновалова. Около 14 часов дня преступник напал на 35-летнюю местную жительницу, когда та шла через небольшие заросли. Мужчина порезал жертву ножом, изнасиловал и ограбил. Тело женщины столкнул в канаву. К счастью, она осталась жива. Местные жители отмечают, что место, где преступник напал на женщину, очень людное, там часто ходят школьники. Негодяю помогла скрыться непогода: в это время шел сильный дождь, была гроза. На этом его “везение” закончилось, поскольку он попал в поле зрения камер видеонаблюдения, распечатки с камер и помогли в итоге опознать злодея.

Напомним, ранее мы сообщали, что полиция объявила насильника в розыск и даже объявила вознаграждение за информацию, которая поможет найти и задержать преступника.