Женский футбол: Команда «Жилстрой-2» остается лидером национального чемпионата

16.08.2021 13:30   -
Новости Харькова: ФК «Жилстрой-2» лидер национального чемпионата

Подопечные Натальи Зинченко приняли Убедительный старт в новом сезоне 2021/2022 годов. По Итогам предыдущего чемпионата «Жилстрой-2» лишился титула лучшей команды Украины, Проиграв чемпионскую борьбу землячкам из «Жилстрой-1». Об этом сообщают «Харьковские известия».

В новой кампании команда, судя по всему, решила реабилитироваться и вернуть в клубный музей Чемпионский трофей.

На почин коллектив Зинченко дома разгромил со счетом 8: 0 винницкую команду «ЕМС-Подолье». Затем была получена победа в принципиальном противостоянии с Харьковским «Жилстрой-1» – 2: 1. В минувший уик-энд «Жилстрой-2» вновь в родных стенах не заметил никакого сопротивления со стороны футболисток уманской «Пантеры» – 8: 0.

Таким образом, со 100% -ным результатом по Итогам трех туров – три победы из трех – «Жилстрой-2» единолично лидирует в таблице национального чемпионата. По два очка Харьковчанка уступают Криворожский «Кривбасс», «Ладомир» из Владимир-Волынского и «Мариуполь».

Пятая позиция в «Жилстрой-1», имеющего в активе 6 пунктов. Действующие чемпионки страны стартовали с убедительной домашней победы 15: 0 над «Пантера», после чего проиграли «Жилстрой-2», а в прошедшие выходные в Новой Каховке убедительно разбили со счетом 6: 0 бронзового призера последних сезонов – команду «Восход» из Старой маячки.

Заметим, что 18 августа «Жилстрой-1» возьмет старт в квалификации женской Лиги чемпионов УЕФА-2021/2022. Согласно жеребьевке, подопечные Валентины Котик сыграют в 10-й группе отбора. В полуфинале им будет противостоять команда НСА «София» из Болгарии. В другой паре 1/2 финала отношения выяснят словенский клуб «Помурье» и Латвийская команда РФШ из Риги. 21 числа победители полуфиналов определят между собой лучшую команду квартета и участника второго этапа квалификации. Также в этот день Состоится матч за итоговое третье место.

Напоминаем, что ранее мы писали о том, что теннисный турнир в Харькове проведет Элина Свитолина.