Женщину убил лифт после капремонта

13.09.2017 14:13   -
Автор:
Об этом сообщает “ВолиньPost”. Женщину зажало между кабиной и шахтой лифта. В результате она погибла от полученных травм. Трагедия произошла на 3-м этаже, сама женщина жила на пятом. У погибшей осталась 7-летняя дочь.
Как сообщил в Фейсбуке секретарь городского совета Игорь Полищук, этот лифт недавно прошел капремонт. “Вчера вечером произошла ужасная трагедия: по адресу пр. Молодежи, 19а вследствие неисправности лифта погибла молодая девушка. Лифт недавно прошел капремонт, который выполняло ООО “Волиньлифт” – частная компания, которая обслуживает лифты в Луцке еще с 90-х годов. Указанный лифт также находился на обслуживании в этой компании. По предварительной информации, сотрудник ООО “Волиньлифт” включил лифт без заключения эксперта, который является обязательным после капремонта. Причины неисправности лифта установит экспертиза в г. Киеве. Открыто уголовное производство”, – написал он.
Полищук также сообщил, что горсовет созывает совещание для решения вопроса о проведении внеплановой проверки лифтов в других жилых домах города. В комментариях к этому посту пишут, что двери лифта закрывались уже после того, как он начинал движение.
Подготовила Ольга Тараб