Жена погибшего на Харьковщине военного пойдет за правдой в Киев

19.09.2013 09:52   -
Автор:

По официальным сводкам, авария на трассе «Харьков – Киев – Довжанский», унесшая жизнь Бондарева, произошла ночью 16 августа в двух километрах от Чугуева, пишут «Вести».

В райцентре он находился в командировке: погибший работал офицером-воспитателем в Университете воздушных сил. По версии следствия, его сбила грузовая машина, которая затем скрылась с места ДТП. Однако эта версия имеет много нестыковок, уверены близкие погибшего.

«На месте ДТП нет ни одного осколка, нашли лишь кусок отражателя прицепа грузовика. После удара такой силы на месте ДТП должны остаться как минимум куски бампера, – говорит брат Владимира Алексей Бондарев. – Кроме того, на дороге отчетливо видно две лужи крови. Как такое может быть? Если бы его сбила машина, то было бы пятно на месте падения тела. Я подозреваю, что его убили в другом месте, затем перевезли на трассу, оставили там, а затем уже его переехал грузовик».

У погибшего остались жена и полуторагодовалый ребенок, который до своего совершеннолетия может рассчитывать на 30% ежемесячной отцовской зарплаты (это около 800 гривен), говорит Алексей. Претендовать на большее семья не может, ведь трагедия произошла в нерабочее время, более того – далеко за пределами части.

Свое расследование провели и в Университете воздушных сил, однако о его результатах близкие Владимира до сих пор ничего не знают. «Жена брата доведена до отчаяния, хочет обращаться в министерство, все-таки Владимир отдал армии 18 лет», – говорит брат погибшего.

По официальным данным, в момент смерти капитан Владимир Бондарев не находился на службе, расследованием инцидента занимаются не военные следователи, а сотрудники следственного управления главка.

«В данный момент по делу открыто уголовное производство по факту ДТП со смертельным исходом, для его расследования создана специальная следственно-оперативная группа, которая работает над установлением автомобиля. Само дело контролируется руководством областного управления милиции и в Министерстве внутренних дел. Дать более подробную информацию пока что невозможно», — сообщили в милиции.

Напомним, что авария произошла ночью 16 августа на 533 километре автодороги «Киев-Харьков-Довжанский». Милиция просит граждан помочь установить транспортное средство и его водителя.

Источник:Харьков.Комментарии.