Жара в городе: харьковчан призывают позаботиться о воде для животных

05.08.2021 14:50   -
Новости Харькова: С заботой о животных - в городе ставят поилки

В рамках социальной акции «Позаботься о четвероногих в жару» в Харькове установили 10 поилок для собак в Парке Машиностроителей. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на организаторов акции.

Об особом питьевом режиме четвероногих любимцев в летнюю пору позаботился украинский производитель питания для собак и кошек Kormotech. Работники компании установили 30 станций-поилок для собак в парках Харькова, Киева и Днепра. Еще две вскоре установят во Львове.

«Свобода от жажды – одна из ключевых, что предполагает гуманное обращение с животными во всех цивилизованных странах. Свободный доступ к чистой питьевой воде является базовой потребностью для здоровой активности любой собаки. Для тех, четвероногих, которые пока не имеют собственника, летом это становится особой проблемой. Людям, к счастью, под силу решить ее», – говорит Екатерина Ковалюк, директор по коммуникациям.

Позаботиться и о собственных, и о беспризорных собаках и кошках может каждый. Присоединиться к акции приглашают и неравнодушных харьковчан.

Кстати, станции-поилки для четвероногих, которые установила компания, изготовлены из деревянных паллет, которые безвредны для экологии.

Ранее мы сообщали, что у медведей из Харьковского зоопарка появился новый дом.