Земляне скоро смогут проводить свой отпуск в космическом отеле. ФОТО

02.03.2021 16:32   -
Автор:
Как сообщает Daily Mail, строительством буде заниматься компания Orbital Assembly Corporation. Начать работу гостиница может уже в 2027 году.
В компании намерены разместить на космической станции рестораны, кинотеатры и спа-салоны. Всего планируется к размещению 400 пассажиров.
Согласно планам OAC, станция будет иметь форму большого круга и вращаться для создания искусственной гравитации, которая будет установлена ​​на том же уровне, что и сила тяжести на поверхности Луны.
К тому же на корабле будут размещены внешние капсулы, которые могут продать таким компаниям, как NASA и ЕКА (Европейское космическое агентство), для космических исследований. Также правительственные организации могут использовать станцию ​​для размещения собственного научного модуля или в качестве учебного центра для космонавтов, готовящихся к полету на Марс.
Отметим, что сперва компания намерена проверить концепцию космического отеля на гораздо меньшем по размеру прототипе станции и свободно летающей установке в условиях микрогравитации, подобной Международной космической станции.
«Это будет следующая промышленная революция», – сказал Джон Блинкоу, основатель Gateway Foundation, добавив, что это создаст новую космическую отрасль.
На данный момент нет никаких подробностей о стоимости строительства космической станции или стоимости номера в отеле.