«Зеленый змий» забрал 13 душ

26.09.2016 07:01   -
Автор:
В течение суток в областную клиническую больницу Харькова и Волчанскую ЦРБ с отравлениями суррогатами алкоголя были доставлены 6 граждан в возрасте от 26 до 56 лет. Среди них — две женщины. Также стало известно, что 24 сентября в 2 ночи в больнице Волчанска умер 51-летний мужчина, который 22 сентября употреблял алкоголь.
Кроме того, 24 сентября в 20.40 в отделение реанимации Харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной помощи с отравлением суррогатами алкоголя с места проживания в тяжелом состоянии был госпитализирован 28-летний житель Харькова. По словам его жены, мужчина употреблял спиртные напитки в Дергачах. Тем временем подозреваемых по делу двух владельцев магазинов суд взял под домашний арест. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, соответствующее решение суда было принято 25 сентября. В Изюмском и Харьковском районах суд определил двум владельцам магазинов, где продавался суррогатный алкоголь, меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с ношением браслета.
В Харьковской области в результате отравления алкоголем умерли 13 человек, еще 13 находятся в тяжелом состоянии. Правоохранители задержали трех владельцев магазинов в трех районах области, где продавался некачественный алкоголь.