Зеленский назначил Олега Синегубова главой Харьковской области

25.12.2021 10:35   -
Харьковской областью будет руководить Олег Синегубов

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ № 676/2021 о назначении Олега Синегубова главой Харьковской облгосадминистрации, сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на официальный сайт офиса Президента.

Ранее Олег Синегубов возглавлял Полтавскую ОГА.

Глава государства отметил, что, работая на Полтавщине, Олег Синегубов смог наладить эффективную работу в облгосадминистрации и добиться немалых результатов в регионе, в частности закончить и запустить объекты-долгострои, успешно пройти все волны пандемии коронавируса и обеспечить один из лучших показателей вакцинации в стране. Кроме того, был начат ряд новых проектов и принята стратегия развития края.

Надеюсь, Харьковщину ждут не менее заметные изменения и как результат – весомые достижения и развитие, – сказал Владимир Зеленский, вручая Олегу Синегубову служебное удостоверение.

Президент также отметил важность назначения профессионального руководителя в пограничной области.

Олег Синегубов в свою очередь подчеркнул, что осознает, насколько это большая ответственность и пообещал, что приложит максимум усилий для качественных изменений в Харьковской области.

Я знаком с ситуацией на Харьковщине, знаю проблемы, которые накопились. Имею положительный опыт работы в Полтавской ОГА, поэтому буду имплементировать его, учитывая особенности Харьковской области, – отметил он.

Справка. Олег Синегубов родился в 1983 году в Харькове. В 2004-м окончил Национальный университет внутренних дел. Доктор юридических наук. Имеет стаж работы более 20 лет. В частности, в 2000-2008 годах служил в органах внутренних дел, в 2008-2019-м работал в Харьковском университете внутренних дел на разных должностях – от старшего преподавателя до декана факультета. В последние два года Олег Синегубов возглавлял Полтавскую облгосадминистрацию.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в рамках президентской программы “Большое строительство” на Харьковщине отремонтировали приемное отделение Мерефянской ЦРБ.