Здесь жил Сковорода

08.08.2016 07:15   -
Автор:
До сих пор рядом сохранился и удивительный источник — «Колодец Сковороды». И хотя сейчас само здание находится в аварийном и очень плачевном состоянии, активисты организовали акцию по приведению его в порядок. В планах неравнодушных — превратить его в культурный центр.
Первая толока по благоустройству «Дома Сковороды» состоялась 6 августа 2016. Тогда был собран и вывезен мусор, вырублены сорняки и кустарники. Завершилась работа экскурсией в местный Бабаевский историко-краеведческий музей и угощением кашей с огня.
Проведение следующей толоки запланировано на 13 августа 2016. Начало в 10.00. Организаторы приглашают всех активистов и неравнодушных присоединиться к важному делу.
«Сейчас это здание частично разрушилось и нуждается в нашей помощи. Для уборки в доме и около него, для приведения его в порядок — нужны волонтеры!», — сообщают на фейсбук-странице организаторы.
Дом Сковороды находится прямо в центре Бабаев, туда можно добраться с автостанции № 3 на Конном рынке (маршрутки ходят каждые двадцать пять минут, билет стоит 7 грн).
За справками — обращайтесь по телефону: 097-369-08-62. Игорь.