Завтра в Украину придет зимняя погода

12.10.2015 14:15   -
Автор:

Вчера в Карпатах впервые выпал снег, а синоптики говорят, что непогода из Карпат придет и в Одесскую, и в Винницкую области.

В ближайшие дни ожидается постепенное снижение температуры. По данным Гидрометеоцентра, днем термометр покажет +8…+13 градусов, а ночью заморозки до -1…-3 °С. «12–13 октября погоду южной части Украины, Прикарпатья и Закарпатья будет определять активный циклон с Балкан, он приведет к дождям, кое-где с мокрым снегом и метелью. На остальной территории будет сухо», — рассказала синоптик Украинского гидрометеоцентра Тамара Карпэко.

Погода начнет улучшаться только к концу недели. Дожди задержатся в восточных областях и в Прикарпатье. Температура повысится ночью до 0…+5 градусов, днем до +6…+13 °С, в южной части и в Закарпатье теплее — ночью +6…+9 градусов, днем +13…+16 °С.

Народный синоптик Леонид Горбань говорит, что особого тепла уже ждать не стоит. «С 15 октября среднесуточная температура будет +8…+9, днем +11…+12 градусов. А 16–17 октября ожидается дождик. Затем к 19 октября снова будет похолодание — до +3 °С в среднем в сутки. Ночью даже будут заморозки. А 27 октября мороз будет уже днем — до -1…-2 градусов», — говорит Горбань.

Источник: Вести

Подготовила Елена Друбич