Завтра в Харькове стартует благотворительный забег “Бежим вместе”

25.09.2021 21:30   -
В Харькове 26.09.2021 проведут благотворительный забег

В воскресенье, 26 сентября 2021 года, состоится второй благотворительный забег “Бежим вместе”. Цель мероприятия – приобретение электрической приставки для кресла инвалидов-колясочников. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на Харьков спортивный.

Забег проводится по инициативе Благотворительного фонда “Социальный город” совместно с ХОБФ “Социальная служба помощи” и ОО “Креавита” при поддержке Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета.

Электрическая приставка – современный гаджет, который крепится к коляске несколькими движениями и превращает механическое инвалидное кресло в более скоростное. Благодаря этому отпадает необходимость крутить колеса руками. Приставка стоит немало – от 30 000 до 50 000 гривен. Прибор приобретут и передадут в парк Горького, чтобы все желающие колясочники смогли взять его напрокат на несколько часов и с ветерком обследовать все уголки любимого места отдыха горожан, которые раньше за один визит люди с инвалидностью обследовать не успевали физически. Услуга будет бесплатной.

Место проведения – г. Харьков, Белгородское шоссе 1, “Велоцентр”. Начало мероприятия – 10.00. Дистанция – 5 км.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что харьковчане одержали победу на Чемпионате Украины по спортивным танцам среди молодежи.