Завтра в Харькове простятся с воином, погибшем на Донбассе от пули снайпера

29.11.2021 15:06   -
На Донбассе погиб житель Харькова, солдат Али Наиба Алхасли

29-летний старший солдат Али Наиб Алхаслы погиб в районе Новомихайловки 26 ноября от прицельного выстрела снайпера, сообщают «Харьковские известия».

«26 ноября на фронте от пули снайпера погиб наш земляк. Смертельное ранение получил старший оператор 2-го противотанкового отделения противотанкового взвода роты огневой поддержки мотопехотного батальона воинской части А0693 старший солдат Алхасли Али Наиб. Парня пытались спасти медики, но, к сожалению, не смогли. Ему было всего 29″, — написал и.о. главы Харьковской ОГА Александр Скакун в Facebook.

Известно, что Али родился в Азербайджане, но в последние годы жил в Харькове. Здесь женился. Был активным спортсменом, занимался боевыми искусствами. На ринг выходил под псевдонимом Воин. В ряды ВСУ Али Наиб Алхаслы вступил в 2018 году.

В среду, 1 декабря, состоится церемония прощания и погребения Почетного гражданина города Харькова, заслуженного журналиста Украины Николая Соловьева, который скончался в ночь на 29 ноября. Прощание будет проходить у морга Городской клинической многопрофильной больницы №17 с 11:00 до 12:00. Похоронят Николая Соловьева на Аллее почетных граждан городского кладбища №2.