Завтра в центре Харькова состоится необычный интерактив

15.06.2021 17:10   -
В Харькове прохожие смогут управлять оркестром. Новости Харькова

KharkivMusicFest приглашает харьковчан попробовать себя в качестве дирижера, сообщают “Харьковские известия”.

Завтра, 16 июня, организаторы фестиваля KharkivMusicFest приглашают харьковчан на музыкальный аттракцион «Conduct us. Будь нашим дирижером». Аттракцион является частью развлекательной программы Международного фестиваля классической музыки KharkivMusicFest.

«Любой желающий сможет попробовать себя в роли дирижера, и даже больше — волшебника, который с легкостью покоряет музыку», — рассказывает Мария Горбонос, исполнительная директор KharkivMusicFest.

Смельчакам будет предложена вся атрибутика дирижера: дирижерская тумба, пюпитр, палочка. Но главное — управлять можно будет настоящим оркестром, который будет откликаться на дирижерские жесты.

Помогать дирижеру будет ансамбль музыкантов KharkivMusicFest.

По словам организаторов, данный эксперимент не просто даст возможность всем желающим попробовать себя в роли дирижера, но увидеть и услышать, как по-разному музыка может звучать в зависимости от того, кто руководит оркестром.

Когда: 16.06.2021 (среда)

Где: площадь Конституции, возле Исторического музея

Начало: в 12.00

Напомним, ранее мы сообщали, что в Харькове уже на протяжении нескольких месяцев – с перерывами на карантин – проходит Международный фестиваль классической музыки KharkivMusicFest.