Завтра стартует ВНО

24.06.2020 17:14   -
Автор:
Как сообщили в Украинском центре оценивания качества образования, завтра начинается основная сессия ВНО-2020. Для прохождения теста по математике зарегистрировались 186 тыс. 72 человека, для которых создано 12 тыс. 618 аудиторий в 795 пунктах тестирования.
Допуск к пунктам тестирования продлится с 9:50 до 10:50. Участники должны будут пройти измерение температуры и процедуру идентификации. В УЦОКО напомнили, что вход в пункты проведения ВНО будет разрешен только при наличии у участника оригинала Сертификата внешнего независимого оценивания; паспорта или иного документа, удостоверяющего личность (серию (при наличии) и номер которого указаны в Сертификате); приглашения-пропуска, которое участники должны самостоятельно распечатать с информационной страницы участника ВНО.
Если участник прибудет в пункт тестирования после 10:50, его не допустят к тестированию.
«Советуем взять с собой 2-3 ручки с чернилами насыщенного черного цвета и бутылку с питьевой водой без этикетки, средства индивидуальной защиты, которые участник ВНО сможет положить на свой рабочий стол и при необходимости воспользоваться. Участникам ВНО во время прохождения теста по математике запрещено пользоваться линейкой, карандашом, циркулем, калькулятором и т.д.», – сообщается на сайте центра.
Отметим, что для участников, которые по уважительным причинам не смогут принять участие в основной сессии внешнего независимого оценивания, пройдет дополнительная. Для этого нужно в течение пяти дней подать заявление в региональный центр оценивания качества образования.
Напомним, основная сессия ВНО пройдет с 25 июня по 17 июля по 11 предметам: математике, украинскому языку и литературе, физике, испанскому, немецкому и французскому языкам, английскому языку, истории Украины, биологии, географии, химии. К ВНО будут допускать участников с температурой ниже 37,2 С, без признаков респираторных болезней и в защитных масках. Пробное ВНО в связи с карантином проходило дистанционно.