Завтра открывается выставка «Харьковщина туристическая»

01.06.2017 17:31   -
Автор:
Мероприятие организовано совместно ХОГА и ОКУ «Харьковский организационно-методический центр туризма». Достопримечательности и маршруты региона гостям выставки представят около 120 участников мероприятия.
«Основная идея выставки – показать людям, что Харьковская область – это не только деловой, культурный и промышленный центр, но и туристический регион. Уверена, что посетителей ждут приятные открытия. Тематика выставки – активные виды туризма. У нас есть достаточно много мест, где можно отдыхать активно, но мало кто о них знает. Это конные клубы, водные, пешеходные, велосипедные и воздушные маршруты», – рассказала директор ОКУ «Харьковский организационно-методический центр туризма» Валентина Холодок.
По ее информации, на выставке также будут представлены сельские зеленые усадьбы. Стенд будет называться «Гостеприимные усадьбы Харьковщины». Отдельными стендами будут представлены народные мастера и музеи региона.
«Более 10 музеев города и области представят свои возможности, в частности, интерактивные формы работы, – говорит Валентина Холодок. – Некоторые туристические маршруты презентуют студенты туристических кафедр. Будут представлены этно- и экотуризм. Также состоятся деловая, развлекательная программы, будут разыгрываться сертификаты. Например, на посещение аквапарка, дельфинария или санатория. Мы покажем, что Харьковщина – это туристический край».
Подготовила Виктория Косенкова