Завтра на Олимпиаде в Токио харьковские синхронистки будут представлять Украину

01.08.2021 14:15   -
Олимпиада Токио-2020:  2 августа болеем за харьковских синхронисток

Со 2 августа в Токио начинаются соревнования по синхронному плаванию. Вся Украина надеется на успех нашей команды. Об этом сообщают “Харьковские известия”.

Главной надеждой сборной является команда харьковских спортсменок – все синхронистки, выступающие под украинским флагом, являются уроженками нашего города. Это и не удивительно. Харьковская школа синхронного плавания входит в тройку сильнейших в мире, поэтому шансы на медаль – очень высоки.
Например, нынешним летом на Чемпионате Европы по синхронному плаванию среди юниоров наша сборная завоевала 1 золотую и 7 серебряных медалей.
Символично и то, что олимпийцев в Токио провожала харьковская легенда плавания – “золотая рыбка” Яна Клочкова.


Накануне выступлений нашей команды руководитель города Игорь Терехов обратился ко всем харьковчанам с призывом поддержать харьковских спортсменок.

Нашим олимпийцам очень нужна наша поддержка. Конечно, они волнуются. Впереди у них, возможно, главные испытания в их жизни, к которым они долго и упорно шли. Давайте сделаем так, чтобы они в далекой Японии почувствовали наше тепло, наши силы, которые мы им шлем.

Призываю всех харьковчан установить у себя в соцсетях рамки, которые мы специально сделали по этому поводу — чтобы наши спортсмены знали, как мы за них болеем! Напишите им теплые слова, пожелайте победы. И это будет вашим очень важным вкладом в тот триумф, за которые харьковские олимпийцы скоро будут сражаться. Харьков болеет за вас! Всегда!


Напомним, ранее мы также сообщали о том, что первая ракетка Украины Элина Свитолина стала бронзовым призером Олимпийских игр.